ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА | ЭКСКЛЮЗИВ | В КИТАЕ | ВЛАСТЬ | В МИРЕ | ЭКОНОМИКА | НАУКА, ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА
    СПОРТ | ОХРАНА ПРИРОДЫ | ПУТЕШЕСТВИЕ | ЛЮДИ | ФОТОНОВОСТИ | ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ | СПЕЦТЕМЫ
    Поиск по тексту О НАС

Обзор соревнований 27 августа на афинской Олимпиаде

27 августа китайская сборная получила сразу две золотые медали по легкой атлетике. В частности, китайский атлет Лю Сян завоевал "золото" в беге на 110 метров с барьерами. Эта первая олимпийская золотая медаль по легкой атлетике, которую завоевали китайские атлеты в истории олимпиады. 27 августа Россия и Германия также получили по две золотые медали. По итогам соревнований 27 августа Россия вышла на третье место в общекомандном зачете.

В пятницу в беге на 110 метров с барьерами китайский атлет Лю Сян с удивительным результатом 12, 91 секунды одержал победу над другими соперниками и завоевал золотую медаль. Он установил новый олимпийский рекорд, его результат также повторил мировой рекорд.

Вслед за Лю Сяном китайская девушка Син Хуэйна также сотворила чудо. Она стала победителем в беге на 10000 метров с результатом 30 минут 24, 36 секунды. Китайская сборная впервые в своей истории завоевала две золотые медали по легкой атлетике на одной Олимпиаде.

По итогам 27 августа Китай занимает второе место в общекомандном зачете с 27 золотыми, 17 серебряными и 13 бронзовыми медалями.

Вчера США получили лишь одну золотую медаль в прыжках с шестом /мужчины/. По итогам соревнований 27 августа золотых медалей у США на две больше, чем у Китая. Сборная США по-прежнему занимает первое место в общекомандном зачете с 29 золотыми, 34 серебряными и 27 бронзовыми медалями.

В пятницу число золотых медалей Австралии возросло на 17 за счет золотой медали в соревновании по мужскому хоккею на траве. Однако, вчера Россия вышла на третье место в общекомандном зачете, которое Австралия занимала несколько дней подряд. На 27 августа число золотых медалей России и Австралии стало одинаковым, зато серебряных и бронзовых медалей у России больше, чем у Австралии. В групповом первенстве по синхронному плаванию российские девушки победили с абсолютным преимуществом над соперницами и заняли первое место. В прыжках в длину россиянки заняли первые три места.

В пятницу было разыграно 6 комплектов по гребле. Германия получила две золотые и две серебряные медали по этому виду спорта. Таким образом, число "золота" у Германии уже увеличилось до 12.

28 августа будет разыграно 34 комплекта медалей. У Китая есть возможность завоевать золотые медали в прыжках в воду /вышка, мужчины, 10 м/, в финале по женскому волейболу, а также в соревнованиях по тхэквондо /женщины, категория 67 кг/.

(Китайский информационный Интернет-центр. По материалам Агентства Синьхуа) 29/08/2004