• <dl id="asewq"></dl>
  • <noscript id="asewq"><wbr id="asewq"></wbr></noscript>
    <abbr id="asewq"><source id="asewq"></source></abbr>
    Главная страница
    /Олимпиада-2012/ Китай продолжает лидировать в общекомандном зачете на Олимпийских играх в Лондоне

На завершившихся 8 августа соревнованиях в рамках Олимпийских игр в Лондоне китайские спортсмены завоевали 2 золотых медали, 1 -- серебряную и 1 -- бронзовую, продолжая лидировать в общекомандном зачете с 36 золотыми медалями.

Мужская сборная Китая по настольному теннису завоевала золотые медали и в командном первенстве на Олимпиаде в Лондоне, таким образом она "захватила" все 5 олимпийских золотых медалей в этом виде спорта.

Китайская девушка У Цзинъюй завоевала золотую медаль в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 49 кг. Как известно, У Цзинъюй является чемпионкой Пекинской Олимпиады в этой весовой категории, в Лондоне она сохранила свое первенство, победив испанку Брихитту Яге Энрике со счетом 8:1.

Кроме того, китаянка Цзин Жуйсюе в финале соревнований по борьбе в весовой категории до 63 кг на Олимпийских играх в Лондоне проиграла японке Итио Каори и получила "серебро". Другая китаянка Ли Цзиньцзы получила "бронзу" по боксу в весовой категории до 75 кг.

США и Великобритания в настоящее время занимают второе и третье места в общекомандном зачете с 34 и 22 золотыми медалями соответственно. --